【9·28集會散場巴士路線】
1) 金鐘站,金鐘道 (紅點Red)
-城巴103往九龍塘/樂富/竹園
-新巴104往油麻地/旺角/太子/石硤尾
-新巴111往新蒲崗/黃大仙/彩虹站
-新巴115往紅磡/黃埔/土瓜灣/九龍城
城巴182往大圍/沙田
-城巴307往大埔
-九巴603往藍田/油塘
-城巴619往觀塘/牛頭角/四順
-城巴681/新巴N680往馬鞍山
-城巴690/N691往將軍澳
2) 太古廣場,金鐘道 (藍點Blue)
-九巴960、961往屯門
-九巴968往元朗
-城巴969往天水圍
-九巴978往上水/粉嶺
-城巴E11A往東涌
3) 高等法院,金鐘道(紫點Purple)
-新巴905往大角咀/奧運站/旺角/深水埗/長沙灣/美孚/荔枝角
4) 金鐘東巴士總站 (橙點Orange)
-多條城巴路線往南區
-新巴601往秀茂坪
-新巴680往沙田第一城/馬鞍山
5) 金鐘西巴士總站 (灰點Grey)
-城巴967往天水圍
6) 太古廣場三座,皇后大道東(綠點Green)
-新巴109往何文田
-新巴113往九龍城/ 新蒲崗/黃大仙/彩虹
※須視乎改道情況