【恆安站主要巴士路線】
九巴286M(特快)
🚏途經:馬鞍山站、鑽石山站
⏰頭班車為05:30由馬鞍山站開出
九巴43x
🚏途經:荃灣站、荃灣西西鐵站,乘客亦可於城門隧道轉車站轉車,來往荃灣區、葵青區、屯門區、元朗區
⏰頭班車為05:30由耀安邨開出,05:30由荃灣西站開出
九巴85x
🚏途經:啟德站、黃埔站
⏰頭班車為05:30由馬鞍山站開出,06:35由紅磡碼頭開出
九巴86c
🚏途經:石硤尾站、深水埗站、長沙灣站、荔枝角站
⏰頭班車為05:30由利安邨開出,06:00由荔枝角站開出
九巴85k
🚏途經:大水坑站、沙田站
⏰頭班車為05:30由恆安邨開出,05:45由沙田站開出
九巴81c
🚏途經:車公廟站、大圍站、九龍塘站、旺角東站、油麻地站、佐敦站、尖沙咀站、尖東站
⏰頭班車為05:30由耀安邨開出,06:40由尖東站開出
九巴87k
🚏途經:大學站
⏰頭班車為05:30由大學站開出
九巴89c
🚏途經:九龍灣站、牛頭角站、觀塘站
⏰頭班車為05:30由恆安邨開出,05:45由觀塘翠屏北邨開出
九巴289k
🚏途經:大水坑站、大學站
⏰頭班車為05:45由大學站開出
九巴286M(特快)
🚏途經:馬鞍山站、鑽石山站
⏰頭班車為05:30由馬鞍山站開出
九巴43x
🚏途經:荃灣站、荃灣西西鐵站,乘客亦可於城門隧道轉車站轉車,來往荃灣區、葵青區、屯門區、元朗區
⏰頭班車為05:30由耀安邨開出,05:30由荃灣西站開出
九巴85x
🚏途經:啟德站、黃埔站
⏰頭班車為05:30由馬鞍山站開出,06:35由紅磡碼頭開出
九巴86c
🚏途經:石硤尾站、深水埗站、長沙灣站、荔枝角站
⏰頭班車為05:30由利安邨開出,06:00由荔枝角站開出
九巴85k
🚏途經:大水坑站、沙田站
⏰頭班車為05:30由恆安邨開出,05:45由沙田站開出
九巴81c
🚏途經:車公廟站、大圍站、九龍塘站、旺角東站、油麻地站、佐敦站、尖沙咀站、尖東站
⏰頭班車為05:30由耀安邨開出,06:40由尖東站開出
九巴87k
🚏途經:大學站
⏰頭班車為05:30由大學站開出
九巴89c
🚏途經:九龍灣站、牛頭角站、觀塘站
⏰頭班車為05:30由恆安邨開出,05:45由觀塘翠屏北邨開出
九巴289k
🚏途經:大水坑站、大學站
⏰頭班車為05:45由大學站開出